Макияж на Хеллоуин: 2 простых, но эффектных образа от Ирины Дибровой
Сегодня, в преддверии одного из самых творческих праздников – Halloween’a, мы решили обратиться за помощью к визажисту, мастеру боди-арта и просто замечательной девушке Ирине Дибровой за помощью в подборе простого в реализации, но при этом яркого и женственного макияжа на Хеллоуин. Она предложила нам не один, а даже целых два! А также на своем примере показала и рассказала, как их воплотить в жизнь.
Мы девочки такие девочки: хоть на праздник и принято выряжаться во что-то жуткое, но согласитесь, далеко не каждая из нас готова выйти в свет в действительно ужасающем виде 🙂 Поэтому наш поиск образов начался с компромиссов: «Нужно сделать что-то эффектное, но при этом скорее сексуальное, нежели шокирующее». Сразу решили отказаться от всякого рода нечисти — уроков как ее сделать в интернетах пруд пруди. Также важным пунктом для нас было наличие-отсутствие подручных материалов для создания образа целиком, ведь, все мы знаем, далеко не каждая может заранее заказать себе лучший костюм, пока его не забронировали другие, — а это примерно за месяц (будем смотреть правде в глаза). Итак, для тех из вас, кто, как обычно, вспомнил о приближающемся Хэллоуине за пару часов до собственно самого мероприятия по этому поводу, держите вдохновение!
Макияж на Хеллоуин: образ первый «Волчонок»
Волчонок легко трансформируется в любое другое пушистое животное. Вдохновила нас на создание этого образа уже не первый сезон популярная и всем известная волкошапка. Если у вас она есть — поздравляем, вы можете с уверенностью называться волчонком на этот Хэллоуин! Если нет волкошапки — берем любую другую меховую шапку. В крайнем случае меховой капюшон, ну что с вами поделать-то 😉
Что нужно:
- Тональный крем нескольких оттенков или любые другие скульптурирующие средства.
- Тени в коричневой гамме, например какие-нибудь из нашей статьи про «смоки» тоже подойдут.
- Черные тени
- Подводка для глаз и черный карандаш
- Белый или розовый карандаш
- Накладные ресницы. Не обязательно, но с ними лучше.
- Особо подготовленные могут использовать грим вместо почти всего вышеперечисленного.
А теперь смотрим на фотографии и повторяем 🙂
А вот такой вот получился волчонок у нас.
Макияж на Хеллоуин: образ второй «Малефисента»
Ну кто из нас не хотел стать хоть чуточку похожей на Анжелину Джоли? Ну хоть на один день? А вот вам и повод выдался! Давайте попробуем обзавестись ее точеными скулами и холодным взглядом, и при этом как бы невзначай: праздник ведь Хэллоуин!
К тому же в реализации он очень прост. Если вы брюнетка, то вам в принципе-то нужно одеться в черное платье или черное пальто (правда удобно?). Ну или в черную кофту и черные брюки. Рога можно делать или не делать: мы вот не делали — нам и так понравилось. Если вы блондинка, то черный парик или черная повязка на голову тоже могут вам помочь в перевоплощении.
Что нужно:
- Желательно использовать грим для высветления общего тона кожи, но, в принципе, и очень светлый тональный крем тоже можно. Или как там раньше — мукой пудрились? Можете рискнуть, но результат мы вам не гарантируем, т.к. сами не пробовали 🙂
- Черные тени. Много черных теней 🙂 Для контурирования скул и лба можно использовать их же.
- Черная подводка
- Накладные ресницы. Опять не обязательно, но с ними лучше.
- Красная помада для Red Lips 😉
А теперь снова фото-инструкция:
А вот результат:
Если вам понравились образы — то благодарите Иришу Диброву за вдохновение. Обязательно пишите в комментариях, если решите использовать какой-нибудь из них. А если вы уже опробовали, то помечайте его тегом #redlipshalloween в инстаграм или в вк, нам очень интересно будет посмотреть что же получилось у вас. Ну а лучшие образы, как обычно, мы будем репостить к себе 🙂
С любовью ваш находчивый Red Lips Journal! И с наступающим Хэллоуином!